понедельник, 30 июля 2012 г.

Kororaa Linux 17

Крис Смарт объявил о выпуске Kororaa Linux 17 (дистрибутив на базе Fedora оптимизированный для настольных ПК): "Мне очень приятно сообщить вам о выпуске Kororaa 17 (кодовое название "Bubbles"), который теперь доступен для скачивания. В этот релиз вошли следующие дополнения Kororaa из коробки, такие как: улучшенненый рабочий стол на базе KDE и GNOME; экспериментальная поддержка рабочего стола Cinnamon в GNOME, подключенные сторонние репозитории (Adobe, Chrome, RPMFusion, VirtualBox); Firefox как браузер по умолчанию (со специальной темой для лучшей интеграции с KDE), клиент обмена мгновенными сообщениями (Kopete для KDE, Empathy для GNOME), клиент микро-блогов  (Choqok для KDE, Gwibber для GNOME); полная поддержка мультимедиа, Adobe Flash плагин устанавливается с помощью пакетого менеджера, и многое другое..." См. Объявление о выпуске и дополнительную информацию и скриншоты на сайте проекта. Скачать (SHA256): Kororaa-17-i686-Live-KDE.iso (1,612MB),Kororaa-17-i686-Live-GNOME.iso (1,365MB), Kororaa-17-x86_64-Live-KDE.iso (1,609MB),Kororaa-17-x86_64-Live-GNOME.iso (1,368MB).

Рабочие столы 

GNOME 3 поставляется с двумя рабочими столами - по умолчанию Shell (плюс резервный режим), а также экспериментальная поддержка Cinnamon от Linux Mint. Shell включает в себя ряд расширений, которые облегчают переход с GNOME 2.x, и Cinnamon также был разработан для обеспечения более комфортной работы. Kororaa 17 также включает GNOME Tweak Tool для точной настройки интерфейса.



Gnome Desktop


  
 Cinnamon Desktop





Рабочий стол KDE имеет пользовательский схема с конкретными приложениями по умолчанию, такие как Firefox для веб-и VLC для мультимедия. KDE уже давно поставляется с итерфейсом для нетбуков, предназначенный для компьютеров с маленьким разрешением экрана.


KDE Desktop



KDE Netbook Desktop


Комментариев нет:

Отправить комментарий