среда, 25 июля 2012 г.

Вышел antiX 12 RC2


Релиз-кандидат 2 для Antix 12, легкий дистрибутив предназначеный для запуска на старых компьютеров, готов для окончательного тестирования: «Прошло 15 месяцев после выпуска Antix M11, мы почти у цели, чтобы выпустить Antix 12 серий для 99% пользователей. ISO образы RC2 готовы, но мы также хотели бы разобраться в 1% прежде, чем выпустить финальный релиз. В состав вошли пять оконых менеджеров: IceWM (по умолчанию), Fluxbox, JWM (все с или без Rox рабочем столе) wmii (сконфигурированы, чтобы пользователи начали работать) и DWM. LibreOffice заменяет AbiWord и Gnumeric. Iceweasel 10 заменяет Iceape,  Claws-mail  в качестве почтового клиента. Qmmp сменил XMMS,  Yad  заменяет Zenity, Thunar удален и заменен на SpaceFM и udevil,   Cheese удалены для Gucview, streamtuner2 заменяет Streamtuner, Synaptic используется для управления пакетами через графический интерфейс, множество полезных скриптов и много других изменений.  Есть масса приложений, доступных для работы и все это умещается на 700 Мб CD! Дистрибутив по-прежнему использует GRUB, но пользователи могут установить grub2, если они того пожелают.

Доступно 3 модификации full (692MB), base (360MB), core (140MB). 


По умолчанию все модификации используют Debian Testing репозитории  и все приложения обновлены через репозитории Debian 'Testing'  от 23 июня 2012 года.

Все модификации используют последнею версию стабильной ядра (3.5.0) - настроеные для Antix, чтобы загружаться на процессорах P1 и AMD K5/K6.
Примечание: Antix теперь имеет свой собственный репозитарий (благодаря Dave).
Все построено с нуля, используя Debootstrap. Эта версия Antix не ремастеринг от MEPIS, ни от любого другого существующего ISO образа.
Значительные улучшения в live-режиме. Загрузка в live/frugal режимах с сохранением на NTFS (Windows) раздел должен работать, хотя это не рекомендуется. Используйте взамен fat или ext. Документация доступна в  /usr/share/antiX/live-boot-docs.
Скачать  antiX-12-rc2-486.iso (694MB, MD5).





Комментариев нет:

Отправить комментарий